Памятки 25 апреля, 16:12

Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Охрана труда является приоритетным направлением по обеспечению сохранения жизни и здоровья людей.
Памятки 26 марта, 08:18

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости. Что такое неформальная занятость? Неформальная занятость – это работа без заключения трудового договора.
Памятки 26 января, 16:14

Важно помнить о том, что руководитель несет персональную административную и уголовную ответственность за произошедший несчастный случай на производстве. Именно на работодателя возложены обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
Памятки 11 декабря, 16:12

Напомним, что с 1 сентября 2023 года действуют новые нормативы устанавливающие требования к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты в зависимости от условий труда, выявленных по результатам специальной оценки. На ряд вопросов, связанных с обеспечением работника СИЗ Минтрудом даны разъяснения.
Памятки 13 ноября, 16:11

Есть несколько способов снизить риск привлечения к административной ответственности. Не предоставлять автомобиль. Это самое простое решение. Работнику в таком случае можно выплачивать компенсацию за использование личного автомобиля или общественного транспорта, каршеринга либо такси.
Памятки 30 октября, 16:10

Если ГИТ решит, что работодатель неправомерно не проводит медосмотры, она оштрафует компанию по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП на 100–130 тыс. рублей. В конце 2021 года ВС разъяснил, что допуск каждого сотрудника к работе без обязательного медосмотра или психиатрического освидетельствования нужно квалифицировать в качестве отдельного правонарушения с назначением за него наказания (п. 22 постановления Пленума ВС от 23.12.2021 № 45).
Памятки 16 октября, 16:10

По программам Б и оказания первой помощи пострадавшим.
Памятки 02 октября, 16:09

Источник: Письмо Минтруда от 02.06.2023 № 015-2_ООГ-2891 В соответствии с п. 54 Правил обучения и проверки знаний по охране труда (утверждены постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 г. № 2464) работодатель имеет право не привлекать к обучению по ОТ сотрудников:
Памятки 18 сентября, 16:07

Документ: Приказ СФР от 28.06.2023 № 1226 «О признании утратившим силу пункта 1 приказа Фонда социального страхования Российской Федерации от 24 августа 2000 г. № 157 «О создании в Фонде социального страхования Российской Федерации единой системы учета страховых случаев, их анализа и определения размера скидок и надбавок к страховым тарифам с учетом состояния охраны труда»
Памятки 05 сентября, 16:06

Документ: Приказ Минтруда России от 27.03.2023 № 215н «О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 ноября 2021 г. № 838н «Об утверждении перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права»