Конкурс 07 мая, 07:57

Министерство внутренней политики и общественных отношений Саратовской области приглашает принять участие в областном конкурсе на право получения грантов в форме субсидий на реализацию социальных проектов некоммерческих неправительственных организаций в 2024 году (далее – Конкурс).
Праздники 05 мая, 11:46

Сегодня православный мир отмечает Воскресение Христа. Для многих этот праздник – символ мужества, стойкости, решимости, верности себе и своим идеям, человеколюбия, искренней помощи ближнему.
Праздники 01 мая, 16:12

Примите искренние, теплые поздравления с Праздником Весны и Труда!

Команда «Мироновка» заняла 2 место во ll дивизионе. Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!
Социальная сфера 29 апреля, 07:06

Мероприятие, приуроченное к Году семьи в России, объединило более 60 семей со всех районов региона.

Хорошо известная советскому поколению военно-патриотическая игра возродилась благодаря общероссийскому движению детей и молодежи «Движение Первых». Старт игре был дан в преддверии Дня Великой Победы.
Образование 27 апреля, 11:14

Согласно Федеральному закону от 14 апреля 2023 года №124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», с 1 мая 2024 года установлены новые правила целевого обучения, предусматривающие размещение на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» предложений заказчика такого обучения о заключении договоров о целевом обучении.

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, была проведена организация главами сельских поселений района о социальных последствиях теневой занятости в результате недополучения государством налоговых и иных отчислений за работников, которые в основном направляются на финансирование социальных гарантий и мер поддержки для населения.
Памятки 25 апреля, 16:12

Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Охрана труда является приоритетным направлением по обеспечению сохранения жизни и здоровья людей.

На дистанции полумарафона (21,1 км) Андрей показал третий результат 1.17.25 пропустив вперед Олега Григорьева (Саратов)-(1.10.10) и Павла Цибина (Волгоград)-(1.16.39)

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей новой торговой сети «Свежемания» с товаропроизводителями Саратовской области. Мероприятие пройдет на площадке ООО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» по адресу: г. Саратов, ул. Краевая, 85, конференц-зал.

Администрация Питерского муниципального района в рамках подготовки к наступлению пожароопасного сезона, в целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций, повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей в объектах торговли и общественного питания, рекомендует руководителям предприятий района, осуществляющих розничную продажу товаров:

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, было проведено анкетирование граждан на конфиденциальной основе по вопросам неформальной занятости, путем распространения анкет среди населения.
Культура 21 апреля, 09:09

Лагерь будет располагаться на территории этнокультурного комплекса «Питерская мельница». Данный проект осуществляется в рамках программы, основанной на местных инициативах, а также при поддержке и участии неравнодушных жителей района и предпринимательского сообщества.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.
ФНС 19 апреля, 13:12

2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год. Уведомление о КИК необходимо представить независимо от финансового результата такой иностранной компании.

Участниками соревнований стали жители Питерского и Краснокутского районов, школьники, представители трудовых коллективов, студенты Питерского агропромышленного лицея.