Сообщение о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки.

Главой Питерского муниципального района в соответствии со ст.31, ст.33 Градостроительного Кодекса Российской Федерации принято решение о подготовке проекта внесения дополнений в Правила землепользования и застройки Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области, утвержденные Решением Совета Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области от 21 декабря 2012 года №20-4 (с изменениями от 23 марта 2017 г. № 8-1, от 15 июня 2017 г. №10-5, от 20 апреля 2018 года №21-14, от 21 декабря 2018 года №28-3, от 13 апреля 2020 года №40-6, от 30 октября 2020 года №45-17, от 21 декабря 2020 года №46-15, от 11 апреля 2022 года №60-5) (далее – Правила землепользования и застройки).

Состав и порядок деятельности комиссии:

Подготовка проекта внесения дополнений в Правила землепользования и застройки поручена Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки поселений Питерского муниципального района, действующей на основании Постановления администрации Питерского муниципального района от 06 марта 2023 года №92 и протокола №2 заседания Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки поселений Питерского муниципального района от 28.02.2023 года.

Последовательность градостроительного зонирования и рассматриваемые вопросы:

Внести в Правила землепользования и застройки Питерского муниципального образования Питерского муниципального района Саратовской области следующие дополнения:

Статью 31. Градостроительный регламент на территории зон сельскохозяйственного использования
Раздел 3. Р-СХ Зона резервных территорий для целей размещения объектов сельскохозяйственного назначения
Основные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства:

1.дополнить абзацем следующего содержания:

Вид использования

Предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Коммунальное обслуживание (3.1)

Не подлежат установлению.

·         Площадь земельных участков принимать при проектировании объектов в соответствии с требованиями к размещению таких объектов в зоне объектов культуры и искусства СНиП, технических регламентов, СанПиН, и др. документов.

Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки:

Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки поселений Питерского муниципального района подготовить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки в течение 10 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.

Порядок направления в комиссию предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки:

Заинтересованные лица вправе предоставить в Комиссию по подготовке правил землепользования и застройки поселений Питерского муниципального района предложения по подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки по адресу: Саратовская область, Питерский район, с. Питерка, ул.им. Ленина, д. 101, каб.12, администрация Питерского муниципального района, отдел по делам архитектуры и капитального строительства, телефон 2-11-62, в течение 5 рабочих дней со дня опубликования настоящего сообщения.

В индивидуальных и коллективных предложениях по внесению изменений в Правила землепользования и застройки указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места жительства, контактный телефон (при наличии), личная подпись гражданина или граждан, внесших предложения, и дата подписания. В предложениях, направляемых юридическими лицами, должны указываться наименование организации, адрес места нахождения организации, контактный телефон, подпись представителя юридического лица, дата подписания.

Иные вопросы организации работ:

Оповещение о начале публичных слушаний по вопросу внесения данных изменений в Правила землепользования и застройки будет опубликовано в средствах массой информации и размещено на официальном сайте Питерского муниципального образования дополнительно.