Мероприятие направленно на предупреждение ДТП и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров
Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области с 16 по 20 ноября 2023 года проводится рейдовое мероприятие «Водитель, пристегни самое дорогое!».
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения водителями, в том числе в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.