Госавтоинспекция информирует!

В результате принимаемых мер по итогам 10 месяцев 2023 года на территории Саратовской области сократились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов на 9,2 %, число погибших сократилось на 12,2%, число раненных сократилось на 9,7%.
Госавтоинспекция информирует!.
В целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах и в населенных пунктах Саратовской области, повышения уровня защищенности участников дорожного движения на обслуживаемой территории отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области было проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». По итогам оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходами) привлечен 21 пешеход, по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам) привлечено 7 водителей.
Уважаемые водители напоминаем, что водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам. Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам или велосипедистам влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей.
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»