Гибель человека на пожаре

14 ноября 2023 года в 06 часов 16 минут на пульт ПСЧ-53 по охране села Питерка поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Саратовская область, Питерский район, село Алексашкино. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 60 кв.м. В 09 часов 02 минут 14 ноября 2023 в помещение зала жилого дома был обнаружен труп гражданина С. 1973 г.р. Причина пожара устанавливается.
Гибель человека на пожаре.

НАПОМИНАЕМ, ЧТО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШЕГО ЖИЛЬЯ, НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ СЛЕДУЮЩИЕ МЕРЫ:
-своевременно очищайте территорию, прилегающую к жилым зданиям и хозяйственным постройкам от сгораемого мусора, сухой травы;
-соблюдайте правила пользования предметами бытовой химии;
-не применяйте для защиты электросети от перегрузок и короткого замыкания самодельные некалиброванные плавкие предохранители;
-не оставляйте без присмотра включённые в сеть электроприборы;
-не храните на территории домовладений баллоны с  ГГ (горючими газами) и кислородом;
-не курите в постели, при курении используйте вместительные пепельницы.
         Уважаемые жители Питерского района! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности и требования при эксплуатации электроприборов. Берегите свое жилье и жизни от огня! В случае возникновения пожара немедленно сообщите по телефону «101»,  или 2-14-45  в пожарную охрану. При этом необходимо сообщить: - адрес места возникновения пожар, что горит, № телефона по которому Вы звоните, Вашу фамилию. При возможности вышлите человека для встречи прибывающих подразделений пожарной охраны, сообщите пожарным, не остался ли кто в здании.

Заместитель начальника   отдела надзорной деятельности
и профилактической работы
по Краснокутскому, Александрово-Гайскому,
Новоузенскому и Питерскому районам