Целью рейдовых мероприятий является обеспечение безопасности движения на дорогах в зимний период, а также своевременность принятия органами местного самоуправления необходимых мер по её обеспечению.
Прокуратура Питерского района совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ «Новоузенский» Саратовской области организовала проверку исполнения законодательства в части зимнего содержания дорого общего пользования.

По выявленным нарушениям прокуратура внесла представление главе Питерского района, а также главам Алексашкинского, Мироновского, Нивского, Малоузенского, Новотульского муниципальных образований.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.