Госавтоинспекция информирует

Анализ аварийности на территории области в январе текущего года показал ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузного транспорта.
Госавтоинспекция информирует.
Так на территории области 29.01.2024 произошло ДТП «падение груза» в результате которого водитель большегрузного транспортного средства погиб.
01.02.2024 на территории области произошло ДТП «столкновение» водитель грузовой автомашины не справился с управлением выехал на полосу встречного движения тем самым создал помехи для движения легкового автомобиля, вследствие чего, тот выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с большегрузной автомашиной, в результате чего 2 человека погибло и 1 получил травмы.
На основании вышеизложенного на обслуживаемой территории отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» в период с 07 по 16 февраля 2024 года проходят рейдовые мероприятия по выявлению правонарушений в отношении большегрузного транспорта и транспорта принадлежащего юридическим лицам.
Особое внимание инспектора Госавтоинспекции уделяют проверке транспорта на наличие технического осмотра, технического состояния, а водителей на наличие соответствующей категории, соблюдению режима труда и отдыха.
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»