Госавтоинспекция информирует

За 12 месяцев 2023 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на территории региона зарегистрировано снижение общего количества ДТП на 7,7% (с 2715 до 2505 ДТП) и числа раненых – на 9,3% (с 3653 до 3315 чел.), однако число погибших выросло на 2,8% (с 253 до 260 чел.)
Госавтоинспекция информирует.

На дорогах федерального значения вне населенных пунктов, проходящих на территории Саратовской области, отмечается снижение числа ДТП на 10,1 % (465 ДТП) и раненых в них людей на 10,7% (742 чел.), однако увеличилось количество погибших на 18,9% (145 чел.), сохраняется высокая тяжесть их последствий (16,36%)
Отмечается высокий уровень аварийности с участием иностранных граждан. Так, в 2023 году по вине водителей-иностранных граждан зарегистрировано 63 ДТП (+110%), в которых ранено 130 (+160%) человек, погибло 17 (+750%) участников дорожного движения.
Указанная тенденция продолжает иметь место и в текущем году: из 14 ДТП, в которых погибло 20 участников дорожного движения, 10 ДТП (16 погибших) зарегистрированы на дорогах федерального значения вне населенных пунктов. В 6 указанных случаях ДТП произошло с участием транспортных средств, зарегистрированных за пределами Саратовской области или в иностранных государствах.
С учетом изложенного, в целях принятия исчерпывающих мер по повышению безопасности дорожного движения и снижению рисков гибели в ДТП в период с 12 по 21 февраля 2024 года на обслуживаемой территории отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» проходит комплексное профилактическое мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.

Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»