Прокуратурой Питерского района приняла меры по фактам выявленных нарушений в деятельности местной больницы.

Прокуратура Питерского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке признания лица инвалидом в деятельности ГУЗ СО «Питерская РБ».

Проверкой выявлены факты возвращения бюром медико-социальной экспертизы направлений на медико-социальную экспертизу, в связи с отсутствием полных данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, что затянуло процедуру принятия решения.

Отмеченные факты стали возможным в том числе и в связи с ненадлежащей организацией учета результатов клинико-экспертной работы. Журнал учета данной работы не соответствовал по форме, установленной приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

Нарушения стали возможными в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей председателем клинико-экспертной комиссии учреждения.

Прокуратурой района в адрес главного врача ГУЗ СО «Питерская РБ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания. Приняты меры по устранению допущенных нарушений и недопущению их впредь.

Прокурор Питерского района советник юстиции Р.С. Яценко