Прокуратурой Питерского района организована проверка законодательства о занятости в Центре занятости Питерского района.

Прокуратурой Питерского организована и проведена проверка законодательства о занятости населения.

Проверкой ЦЗН Питерского района установлено, что работа учреждения не отвечает требованиям законодательства. Проверкой выявлены факты, когда гражданину необоснованно назначалось минимальное возможное пособие по безработице, ненадлежащим образом осуществляется контроль за результатами рассмотрения выданных направлений на вакантные должности, имелись факты направления гражданина для трудоустройства в образовательные организации не убедившись в отсутствии у лица судимости.

Указанные факты легли в основу представления, внесенного прокуратурой района в адрес директора ЦЗН Питерского района. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь.