Прокуратура Питерского района провела проверку по поступившему из органов полиции материалу по факту оскорбления местного жителя.

Установлено, что 29.11.2022 46-летняя жительница с. Питерка, в ходе конфликта со своим соседом по дому, выражалась в его адрес нецензурной бранью, содержащей оскорбительные выражения, унижающие его честь и человеческое достоинство. Вина лица в совершенном правонарушении подтверждается показаниями свидетелей – очевидцев конфликта, имеющейся аудиозаписью разговора, а также результатами лингвистической экспертизы.

Прокуратурой по данному факту в отношении правонарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

По итогам рассмотрения материалов дела Мировым судьей судебного участка №1 Питерского района виновному лицу назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей.

Прокурор Питерского района советник юстиции Р.С. Яценко