Прокуратура Питерского района поддержала государственное обвинение по коррупционному делу.

Прокурором Питерского района Яценко Романом Сергеевичем поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что, осужденная, являясь начальником отдела почтовой связи АО «Почта России», используя свое служебное положение, на протяжении длительного времени присваивала себе товарно-материальные ценности, находящиеся в отделе на продаже, и денежные средства, чем причинила ущерб на общую сумму 411995,89 рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал П. виновной и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. С учетом добровольно погашенного ущерба суд также удовлетворил заявленный прокуратурой района гражданский иск на сумму 291995 рублей.

Прокурор Питерского района советник юстиции Р.С. Яценко