Администрация Питерского муниципального района
Питерский муниципальный район Саратовской области

Новости и репортажи

Сотрудники полиции на улицах, в магазинах провели короткие профилактические беседы с гражданами о том, как не попасть на удочку мошенников. Стражи правопорядка сделали уклон на жителей преклонного возраста, так как именно они наиболее склонны поверить мошенникам.

Акция прршла под лозунгом «Не дай обмануть себя мошенникам!». Цель мероприятия направлена на предупреждение мошенничества.   В рамках акции сотрудники полиции раздавали листовки – памятки с рекомендациями и полезной информацией жителям с. Питерка.

На сегодняшний день, телефон "01" (с мобильного "112") является первым и самым важным телефонным номером. Однако, зачастую он становится "инструментом для баловства" не только детей, но и взрослых. В связи с этим отделение надзорной деятельности по Питерскому району УНД ГУ МЧС напоминает гражданам об ответственности за заведомо ложные вызовы специализированных служб (пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных служб).

За истекший период 2024 года, в Питерском районе Саратовской области, зарегистрировано 3 техногенных пожара, 3 загорания бытового мусора и 2 сообщения о разведении огня в нежилом доме. Пожарами причинён материальный ущерб (прямой), в размере 4120000 рублей. На пожарах погибших и пострадавших нет.

За прошедший период 2024 года обстановка с пожарами в Питерском районе Саратовской области характеризовалась следующими основными показателями: - зарегистрировано 3 возгорания бытового мусора; - 1 короткое замыкание без распространения; - 2 разведения огня в нежилом доме для обогрева и приготовления пищи.

В 2023 году в Саратовской области на пожарах погибли 7 детей. В апреле 2024 года в городе Энгельсе ожоги получили две девочки - 2 и 8 лет.

Мошенники всё чаще стали искать разные способы завладеть денежными средствами людей. Они звонят и представляются сотрудниками банка и сообщают, что у вас имеется просроченная задолженность по кредиту.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции на обслуживаемой территории проводят специальные рейды в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров по соблюдению транспортной дисциплины водителями пассажирского транспорта в рамках регламентирующих нормативно- правовых актов.

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области имеются вакантные должности начальник отдела УУП и ПДН, участковый УП отдела УУП и ПДН, инспектор РЭО, старший гос инспектор БДД ОГИБДД, гос инспектор дор надзора, старший инспектор ДПС, инспектор ДПС, инструктор ПСиФП ОРЛС, следователь СО, оперуполномоченный группы ЭБиПК, специалист направления СС, полицейский (водитель) отделения ППСп, полицейский отделения ППсп, полицейский (водитель) ДЧ.

МО МВД России "Новоузенский" Саратовской области объявляет о начале первого этапа антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" с 18 по 29 марта 2024 года.

Информация отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» предупреждает о росте числа интернет – мошенников. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении действий с банковским картами и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий.

Мошенники специально оказывают психологическое воздействие на человека таким образом, чтобы он раскрыл личные или финансовые данные, перевел им деньги или даже взял кредит для последующей передачи средств в чужие руки.

За 12 месяцев 2023 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на территории региона зарегистрировано снижение общего количества ДТП на 7,7% (с 2715 до 2505 ДТП) и числа раненых – на 9,3% (с 3653 до 3315 чел.), однако число погибших выросло на 2,8% (с 253 до 260 чел.)