Новости и репортажи

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции на обслуживаемой территории проводят специальные рейды в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров по соблюдению транспортной дисциплины водителями пассажирского транспорта в рамках регламентирующих нормативно- правовых актов.

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области имеются вакантные должности начальник отдела УУП и ПДН, участковый УП отдела УУП и ПДН, инспектор РЭО, старший гос инспектор БДД ОГИБДД, гос инспектор дор надзора, старший инспектор ДПС, инспектор ДПС, инструктор ПСиФП ОРЛС, следователь СО, оперуполномоченный группы ЭБиПК, специалист направления СС, полицейский (водитель) отделения ППСп, полицейский отделения ППсп, полицейский (водитель) ДЧ.

МО МВД России "Новоузенский" Саратовской области объявляет о начале первого этапа антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью" с 18 по 29 марта 2024 года.

Информация отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» предупреждает о росте числа интернет – мошенников. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении действий с банковским картами и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий.

Мошенники специально оказывают психологическое воздействие на человека таким образом, чтобы он раскрыл личные или финансовые данные, перевел им деньги или даже взял кредит для последующей передачи средств в чужие руки.

За 12 месяцев 2023 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на территории региона зарегистрировано снижение общего количества ДТП на 7,7% (с 2715 до 2505 ДТП) и числа раненых – на 9,3% (с 3653 до 3315 чел.), однако число погибших выросло на 2,8% (с 253 до 260 чел.)

Анализ аварийности на территории области в январе текущего года показал ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузного транспорта.

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области предупреждает, как не стать жертвой телефонного мошенничества.

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы – неисправная электропроводка, курение и оставленные без присмотра электроприборы.

Такое бывает не только в боевиках. Чаще всего это случается на кухне при неосторожном обращении с огнем или в автоавариях. Если на человеке горит одежда, надо как можно быстрее погасить огонь. А сделать это довольно трудно, так как от боли он теряет контроль над собой и начинает метаться, усиливая тем самым пламя.

Основные нарушения ПДД, повлекшие ДТП с участием детей-пассажиров – несоблюдение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

За 2023 год, в Питерском районе Саратовской области, зарегистрирован 51 пожар, из них: 19 техногенных пожаров, 1 пригорание пищи без последующего распространения, 25 загораний мусора и камыша, 1 пожар присоединен к ранее зарегистрированному сообщению, 2 использования открытого огня для приготовления пищи, 3 коротких замыкания без распространения. Пожарами причинён материальный ущерб (прямой), в размере 5973000 рублей. На пожарах, 2 человека погибло, 1 получил травмы (ожоги III степени).

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.

Участковый уполномоченный полиции, инспектор ДПС, оперуполномоченный, полицейский ППС, полицейский ИВС, полицейский (водитель) дежурной части, помощник оперативного дежурного.