Образование 27 апреля, 11:14

Согласно Федеральному закону от 14 апреля 2023 года №124-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», с 1 мая 2024 года установлены новые правила целевого обучения, предусматривающие размещение на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» предложений заказчика такого обучения о заключении договоров о целевом обучении.

В течение 5 дней ребята занимались стрелковой, медицинской, строевой подготовкой, получили теоретические и практические навыки. Наши курсанты отлично зарекомендовали себя в период сборов и успешно выполнили все поставленные задачи.

Воспитанники детской школы искусств села Питерка отделения «Народные инструменты» по классу баяна приняли активное участие в фестивале.
Образование 05 апреля, 08:28

Организаторами мероприятия выступило общероссийское общество «Ассоциации учителей литературы и русского языка», региональное отделение «АССУЛ» Саратовской области, управление образования Петровского района и Школа № 8 Петровска.
Образование 05 апреля, 08:21

Участниками форума стали руководители органов местного самоуправления в сфере образования, ветераны педагогического труда, молодые и будущие педагоги.
Образование 25 марта, 07:04

Конкурс проводится с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогов и престижа учительского труда.

Осмотрено старое здание Питерской школы. Конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены, и ближайшее время здесь начнется капитальный ремонт, благодаря государственной программе «Развитие образования».
Образование 01 марта, 08:16

Новую жизнь школа, которая первых учеников приняла еще в 1958 году, получит благодаря государственной программе «Развитие образования»

Совместно с главой Питерского района Дмитрием Живайкиным посетили крестьянско - фермерское хозяйство Салавди Мииева. Салавди Абуязидович является одним из начинающих фермеров района, в 2019 году получил грантовую поддержку в размере 3 млн рублей на развитие мясного животноводства. В хозяйстве 73 коровы и 967 овец. Для поддержки животноводства сеет озимую пшеницу, ячмень, суданскую траву.

Совместно с руководителями учреждений обсудили вопросы исполнения региональной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2024 год.
Образование 28 декабря, 15:20

Этот год дал начало новым инициативам, которые направлены на развитие системы образования и улучшение воспитательных процессов.

Всего в конкурсе приняли участие 177 участников из 13 муниципальных районов Саратовской области, в том числе Питерский район.
Образование 08 декабря, 07:14

350 участникам обратился заместитель председателя правительства Саратовской области – министр образования Саратовской области Михаил Орлов: «В этом году мы перешли очень важный порог – создали региональное отделение Движения, в котором задействованы более 65 тысяч детей и подростков. И очень важно, что все мероприятия - это реальные дела, которым можно найти подтверждение. Потому что Движение Первых - это организация не для детей, а организация самих детей, которые сами создают своё будущее».
Образование 07 декабря, 07:11

Это настоящий новогодний подарок нашим учебным учреждениям.
Образование 23 ноября, 14:57

На открытии Форума выступил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев, который отметил важность данного мероприятия и рассказал о перспективах на 2024 год.
Образование 20 ноября, 09:47

Наш воин имеет Орден мужества, медаль за отвагу и другие награды, а вошёл в число мобилизованных более года назад, имея уже весомый военный опыт.
Образование 16 ноября, 08:00