Питерский район с рабочим визитом посетила министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.
Во время рабочей встречи посетили Питерский Дом культуры, в котором завершается ремонт в рамках национального проекта «Культура».
Общая сумма контракта составила 19,8 млн рублей.
В ходе капитального ремонта в здании дома культуры выполнены работы по замене электроснабжения, внутренняя отделка 1 и 2 этажа, демонтаж лестниц, демонтаж и монтаж санузлов, систем водоснабжения и канализации, устройство подвесных потолков, замена оконных проёмов и входных групп.
Благодаря помощи губернатора Романа Бусаргина будут приобретены 320 кресел для зрительного зала на сумму более 1,6 млн рублей. Организация пространства клуба является одним из важных факторов при размещении зрителей на мероприятиях.

Районный Дом культуры неоднократно становился победителем областных конкурсов и уже совсем скоро откроет свои двери после преображения.