Культура 21 апреля, 09:09

Лагерь будет располагаться на территории этнокультурного комплекса «Питерская мельница». Данный проект осуществляется в рамках программы, основанной на местных инициативах, а также при поддержке и участии неравнодушных жителей района и предпринимательского сообщества.
Культура 06 апреля, 07:21

В концертном зале собрались сотрудники музея, библиотек, кинотеатра, детской школы искусств, домов культуры и не только.

Питерский район богат культурными традициями. Они преумножаются из года в год - это заслуга ярких и талантливых людей. Вы являетесь духовным, нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

На Центральной площади собрались жители района и вместе со своими родными и близкими встретили весну.

Народная примета гласит: чем краше и задорнее проводить зиму, тем ласковее и теплее будет весна.

Творческие коллективы и солисты района подарили незабываемые моменты и весеннее настроение. Гости насладились музыкой и танцами.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. В Питерском Доме культуры прошло памятное мероприятие, посвящённое победе в Сталинградской битве.

Мероприятие было посвящено памяти героев Сталинградской битвы, её основным событиям, этапам, ключевым датам. Ребята смогли проверить свои знания и узнать много нового о битве за Сталинград.
Культура 16 января, 14:44

Праздник прошел при поддержке администрации района, общеобразовательной школы, детской школы искусств, районного Дома культуры, а также гостей - хора Саратовской духовной семинарии.

Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев прошло по центральным улицам нашего села с новогодними и праздничными песнями.
Культура 23 декабря, 07:27

В честь торжественного открытия творческие коллективы нашего района порадовали гостей и земляков своими выступлениями.
Культура 11 декабря, 13:33

На их приобретение и установку, благодаря помощи губернатора Романа Бусаргина, было выделено более 1,6 млн рублей.

Маленькие звёздочки Новореченского Дома культуры получили свои заслуженные награды.

Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) выехал в села Алексашкино, Малый Узень, Запрудное, поселок Трудовик, представив концертную программу «Единственной маме на свете».

Материнство - это чистая, безусловная любовь. Дорогие мамы! Спасибо вам за заботу, нежность и колоссальный труд по воспитанию будущих поколений!
Культура 20 ноября, 10:15

Работы проведены в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом Владимиром Путиным.
Культура 16 ноября, 15:31

Почетными гостями встречи стали ветераны боевых действий - Александр Машенцев, Николай Кунавин, Дмитрий Решетников, Владимир Анисимов, а также боец, прибывший в отпуск из зоны проведения специальной военной операции, Сергей Ц.