Месячник по противодействию нелегальной занятости

Месячник по противодействию нелегальной занятости.

Уважаемые жители Питерского района!

С 3 по 30 апреля 2023 года в Саратовской области проводится Месячник противодействия нелегальной занятости.

Его цель - привлечение внимания жителей региона к проблеме «теневой» занятости, информирование о последствиях работы без оформления трудовых отношений, важности соблюдения трудового, налогового и пенсионного законодательства

Нелегальная занятость – это привлечение к труду граждан в нарушение установленного Трудовым кодексом Российской Федерации порядка оформления трудовых отношений, т.е. работа без оформления трудового договора либо без официальной регистрации в качестве предпринимателя  либо самозанятого.

Вы можете выразить свое отношение к неформальной занятости, сообщить о фактах применения работодателями теневых схем занятости, заполнив анонимную Анкету (форма анкеты во вложении). Анкету можно оставить консультанту по экономике администрации муниципального района (с.Питерка ул.им.Ленина, д.101), сотруднику МФЦ (с.Питерка ул.им.Ленина, д.103), либо в офисе Центра занятости населения (с.Питерка ул.им.Ленина, д.96).

Сообщить о факте отказа работодателя официально оформить трудовые отношения Вы можете также по телефону «горячей линии» администрации муниципального района 8(84561) 2-14-13 (ежедневно, с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 14.00 часов).