Новости и репортажи

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, была проведена организация главами сельских поселений района о социальных последствиях теневой занятости в результате недополучения государством налоговых и иных отчислений за работников, которые в основном направляются на финансирование социальных гарантий и мер поддержки для населения.

В целях продвижения продукции местных производителей и расширения их присутствия на полках торговых сетей 16 мая текущего года в 11.00 часов запланировано проведение торгово-закупочной сессии представителей новой торговой сети «Свежемания» с товаропроизводителями Саратовской области. Мероприятие пройдет на площадке ООО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» по адресу: г. Саратов, ул. Краевая, 85, конференц-зал.

Администрация Питерского муниципального района в рамках подготовки к наступлению пожароопасного сезона, в целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций, повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей в объектах торговли и общественного питания, рекомендует руководителям предприятий района, осуществляющих розничную продажу товаров:

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, было проведено анкетирование граждан на конфиденциальной основе по вопросам неформальной занятости, путем распространения анкет среди населения.

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, рабочей группой проведены профилактические визиты в объектах торговли.

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района 15 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и повышению уровня заработной платы на территории Питерского района.

В рамках месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года сотрудники администрации района разместили средства наглядной агитации в сетевых магазинах, аптечных пунктах (в виде буклетов) на информационных стендах, о последствиях теневой занятости и социальных гарантиях работников.

10 апреля 2024 года c жителями старшего поколения Питерского района в ГАУ СО «КЦСОН Питерского района» было проведено тематическое мероприятие «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», направленное на привлечение внимания пожилых людей к возможным рискам связанным с использованием сайтов, управляемых искусственным интеллектом.

Уважаемые жители Питерского района! В рамках проведения в Саратовской области Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории района продолжается реализация мер, направленных на снижение неформальной занятости.

Министерство инвестиционной политики Саратовской области ведет прием заявок для участия в ежегодном областном конкурсе «Инвестор года» по итогам 2023 года.

По адресу: Краснопресненская набережная, д.12, ЦМТ, 4—й подъезд, зал «Магнит 30 лет» состоится экспертная сессия на тему: «Оптовые и розничные рынки: проблемы, итоги и задачи».

В целях развития в Саратовской области малого предпринимательства в научно-технической сфере и реализации научно-инновационных проектов для повышения эффективности социально-экономического развития региона.

Министерство экономического развития Саратовской области информирует о проведении ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии» (далее — конкурс) в соответствии с постановлением Губернатора области от 30 июня 2004 года № 165.

28 марта 2024 года с 12.00 до 16.00 Юго-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области проводит «День открытых дверей» — для предпринимателей.

Запуск разрешительного режима на кассе.

8(84561)2-14-13 Главный специалист экономического сектора администрации Питерского муниципального района

Работники неформального сектора, на первый взгляд, получают финансовое преимущество, в виде того, что неуплаченные налоги остаются у них, но при этом сталкиваются с ущемлением своих социальных и трудовых прав.

Опрос поможет узнать мнение бизнеса о состоянии инвестиционного климата в муниципалитете и проблемах, препятствующих инвестиционной деятельности и развитию предпринимательства.