По каким программам нужно обучать всех работников рабочих профессий?

По программам Б и оказания первой помощи пострадавшим.
По каким программам нужно обучать всех работников рабочих профессий?.

Все работники рабочих профессий должны обучаться по программам Б (подп. «д» п. 53 Правил обучения по ОТ, утв. постановлением Правительства от 24.12.2021 № 2464; далее - Правила обучения № 2464) и оказания первой помощи пострадавшим (подп. «б» п. 33 Правил обучения № 2464).

Если работник выполняет работы повышенной опасности, обучите его по программе В (п. 55 Правил обучения № 2464). Если сотрудник использует СИЗ, которые требуют практических навыков, обучите его по программе применения и использования СИЗ (п. 38 Правил обучения № 2464).