Памятки 25 апреля, 16:12

Самое дорогое, что есть у человека – это его жизнь. Охрана труда является приоритетным направлением по обеспечению сохранения жизни и здоровья людей.

10 апреля 2024 года c жителями старшего поколения Питерского района в ГАУ СО «КЦСОН Питерского района» было проведено тематическое мероприятие «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», направленное на привлечение внимания пожилых людей к возможным рискам связанным с использованием сайтов, управляемых искусственным интеллектом.
Памятки 02 апреля, 15:43

Неформальная занятость несет серьезные риски для работников.
Памятки 26 марта, 08:18

Уважаемые жители района! Государственная инспекция труда в Саратовской области информирует вас о рисках неформальной занятости. Что такое неформальная занятость? Неформальная занятость – это работа без заключения трудового договора.

Памятки 18 марта, 08:33

В Саратовской области более миллиона семей ежедневно пользуются газовыми плитами, водонагревателями, котлами и печами, которые, как и любой прибор, имеют свой срок службы и требуют, помимо соблюдения правил эксплуатации, регулярного обслуживания. Рассказываем, как обеспечить свою безопасность и какие нормы законодательства действуют в этой сфере
ФНС Памятки 14 марта, 10:18

Информация отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» предупреждает о росте числа интернет – мошенников. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении действий с банковским картами и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области предупреждает, как не стать жертвой телефонного мошенничества.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

В настоящее время вопросы легализации теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышения уровня заработной платы и создания условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы – неисправная электропроводка, курение и оставленные без присмотра электроприборы.

Такое бывает не только в боевиках. Чаще всего это случается на кухне при неосторожном обращении с огнем или в автоавариях. Если на человеке горит одежда, надо как можно быстрее погасить огонь. А сделать это довольно трудно, так как от боли он теряет контроль над собой и начинает метаться, усиливая тем самым пламя.
ФНС Памятки 02 февраля, 08:32

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.
Памятки 26 января, 16:14

Важно помнить о том, что руководитель несет персональную административную и уголовную ответственность за произошедший несчастный случай на производстве. Именно на работодателя возложены обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.