Новые правила торговли

Запуск разрешительного режима на кассе.
Новые правила торговли.

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОВЕРКА МАРКИРОВАННОЙ ПРОДУКЦИИ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ

С 1 апреля 2024 года режим онлайн проверки по всем критериям становится обязательным для табачных изделий, пива и слабоалкогольных напитков в КЕГАХ. С этой же даты контроль за максимальной розничной ценой (МРЦ) становится обязательным для табачных изделий в офлайн режиме.

ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ РОЗНИЧНЫЙ МАГАЗИН К СТАРТУ РАЗРЕШИТЕЛЬНОГО РЕЖИМА
1. Получить в личном кабинете системы маркировки «Честный знак» ключ доступа для осуществления проверок товаров с маркировкой на кacce перед продажей.
2. Обратиться к поставщику кассового программного обеспечения для обновления до актуальной версии с проверочным режимом и ввести свой ключ доступа для выполнения проверок.
3. Выстроить бизнес-процессы по товарам с маркировкой, продажа которых запрещена.
4. Провести обучение кассиров на отработку запрета продажи на кacce.
Запись обучающего вебинара на тему: «Новые правила торговли. Запуск разрешительного режима на кассе» доступен  к онлайн просмотру по ссылке: https://youtu.be/sdME-0sSdG4