О противопожарном режиме

Администрация Питерского муниципального района в рамках подготовки к наступлению пожароопасного сезона, в целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций, повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей в объектах торговли и общественного питания, рекомендует руководителям предприятий района, осуществляющих розничную продажу товаров:
О противопожарном режиме.
    • неукоснительно исполнять требования Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479;
    • обеспечить надлежащее состояние электропроводки и электроприборов;
    • поддерживать в надлежащем состоянии первичные средства пожаротушения;
    • обязательно провести внеплановый инструктаж противопожарной безопасности для персонала;
    • разместить на видных местах в объектах информации для персонала и посетителей о правилах поведения при пожаре, планов эвакуации и информации о контактах служб пожаротушения.
Кроме того, руководителям предприятий района, осуществляющих розничную продажу продовольственных и смешанных товаров рекомендует сформировать  достаточный запас продовольствия и питьевой воды.