В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, рабочей группой проведены профилактические визиты в объектах торговли.
О проведении информирования населения о социальных последствиях теневой занятости.

Целью профилактического визита является привлечение внимания работодателей и работников к проблеме «теневой» занятости, информирование о последствиях работы без оформления трудовых отношений, важности соблюдения трудового, налогового и пенсионного законодательства.
С работодателями и работниками проведена информационно - разъяснительная работа с распространением средств наглядной агитации о последствиях теневой занятости и социальных гарантиях работников, оформивших трудовой договор.