В преддверии осенних школьных каникул, с 23 октября по 06 ноября 2023 года, сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

По итогам 9 месяцев 2023 года на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в результате которых 5 детей получили ранения различной степени тяжести.
В период проведения мероприятия сотрудники полиции в образовательных организациях проведут профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию детского дорожно- транспортного травматизма.
Отделение Госавтоинспекции обращается к родителям с просьбой проговорить с ребенком о правилах безопасного поведения на улице; использовать световозвращающие элементы на одежде; находясь в автомобиле, пристегивать ремни безопасности.
Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»