ФНС 10 января, 16:14

Типовой устав общества с ограниченной ответственностью – это разработанный и утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 учредительный документ, в котором содержатся все необходимые для ведения бизнеса сведения.
ФНС 13 декабря, 13:43

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками - физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
ФНС Памятки 12 декабря, 13:42

Контролирующие иностранные компании граждане могут перейти на уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с фиксированной прибыли КИК. При этом количество контролируемых ими иностранных компаний не имеет значение.