Новости и репортажи

Прием будет осуществляться с участием прокурора Питерского района и главного врача Питерской районной больницы.

С этой проблемой ежегодно сталкиваются территории саратовского Заволжья. Питерский район посетил депутат Государственной Думы Александр Стрелюхин.

Внутренние войска МВД России являются ключевым звеном в системе обеспечения безопасности страны. Служба в рядах внутренних войск МВД России всегда считалась особым знаком высокой чести.

В связи с активным пребыванием талых вод в реку Малый Узень, сегодня прогнозируется разрушение тел гидротехнических перемычек (плотин) Кемская, Яблочко, Привольное.

Настоятель Храма Сергий Ясиновский отслужил панихиду у стихийного мемориала возле памятника «Скорбящей матери».

8(84561)2-14-13 Главный специалист экономического сектора администрации Питерского муниципального района

Приглашаем вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации.

Темой обсуждения стала гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремистской и террористической идеологии. Во встрече приняли участие руководители местных религиозных и национальных организаций, представители администрации Питерского района, представители правоохранительных и надзорных органов.

В ней приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, районной больницы, а также представители коммунальной службы района.

В 2024 году вновь стартует Всероссийское онлайн голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициатором которого является президент России.

В рамках рабочего визита осмотрели учреждения соцсферы, которые вошли в региональные программы по ремонту на 2024 год.

Мероприятие организовано избирательной комиссией Саратовской области совместно с министерством по делам территориальных образований. Совещание провел Сергей Зюзин, министр по делам территориальных образований области.

Совместно с главой Питерского района Дмитрием Живайкиным посетили крестьянско - фермерское хозяйство Салавди Мииева. Салавди Абуязидович является одним из начинающих фермеров района, в 2019 году получил грантовую поддержку в размере 3 млн рублей на развитие мясного животноводства. В хозяйстве 73 коровы и 967 овец. Для поддержки животноводства сеет озимую пшеницу, ячмень, суданскую траву.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

Совместно с руководителями учреждений обсудили вопросы исполнения региональной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2024 год.