ФНС 19 апреля, 13:12

2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год. Уведомление о КИК необходимо представить независимо от финансового результата такой иностранной компании.
ФНС 17 апреля, 13:11

УФНС России по Саратовской области напоминает, что согласно п. 9 ст. 58 НК РФ организациям и учреждениям необходимо ежеквартально  представлять в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
ФНС 28 марта, 09:16

УФНС России напоминает, что Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ в НК РФ были внесены изменения, касающиеся налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.
ФНС 26 марта, 15:48

О налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года • О преимуществах использования типового устава ООО • О преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» • О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) • О возможности получения актуальной информации о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или SMS-сообщении.
ФНС 19 марта, 07:25

В рамках проходящей Декларационной кампании 2024 года налоговыми органами Саратовской области принято свыше 48 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, из них 42 тысячи деклараций представлено с целью получения налоговых вычетов и возврата ранее уплаченного налога.
ФНС Памятки 14 марта, 10:18

ФНС 28 февраля, 07:53

Типовой устав общества с ограниченной ответственностью – это разработанный и утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 учредительный документ, в котором содержатся все необходимые для ведения бизнеса сведения.
ФНС 09 февраля, 08:34

В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:
ФНС 06 февраля, 10:25

С января 2024 года Федеральная налоговая служба возобновляет проект «Общественное питание». Целью данного проекта является легализация сферы услуг общественного питания, а также создание равных конкурентных условий ведения бизнеса и как следствие защита прав потребителя в части оказания услуги общественного питания.
ФНС 04 февраля, 08:37

УФНС России по Саратовской области напоминает, что с 1 января 2024 года прекратился прием платежных поручений со статусом «02» вместо представления уведомлений об исчисленных суммах налогов. Налогоплательщикам необходимо формировать уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355).
ФНС Памятки 02 февраля, 08:32

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.
ФНС 01 февраля, 08:36

УФНС России по Саратовской области напоминает, что на сайте ФНС России действует специальная промостраница «Налогообложение в период частичной мобилизации», где подробно рассказывается о видах льгот по уплате налогов и сдаче отчетности для мобилизованных граждан.
ФНС 29 января, 16:12

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
ФНС 26 января, 14:20

ФНС 24 января, 14:19

ФНС 16 января, 16:51

УФНС России по Саратовской области напоминает, что выплата работодателем заработной платы в конвертах – это уход от ответственности перед своими работниками и один из способов уклонения от уплаты страховых взносов и НДФЛ.
ФНС 16 января, 16:51

УФНС России по Саратовской области напоминает, что квалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно в любом налоговом органе.
ФНС 10 января, 16:14