Администрация Питерского муниципального района

Новости и репортажи

ФНС 27 июня, 07:42

ФНС 08 июня, 07:08

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области призывает граждан не оставлять без внимания ни один случай невыдачи кассового чека при совершении покупки или получении услуги.
ФНС 30 мая, 15:22

Межрайонная ИФНС России № 20 по Саратовской области напоминает, что наступает жаркое время отпусков, путешествий и отдыха. Чтобы исключить риск появления или роста задолженности по имущественным налогам, заранее убедитесь в ее отсутствии.
ФНС 26 мая, 08:13

Типовой устав общества с ограниченной ответственностью – это разработанный и утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 учредительный документ, в котором содержатся все необходимые для ведения бизнеса сведения.
ФНС 24 мая, 08:12

Налоговые органы на постоянной основе проводят комплексную работу по выявлению и пресечению «серых» схем выплат заработной платы.
ФНС 23 мая, 08:11

Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Сервис) позволяет налогоплательщикам, не выходя из дома:
ФНС 22 мая, 08:11

Межрайонная ИФНС России № 2 Саратовской области сообщает о возможности информирования о наличии задолженности по налогам посредством SMS-сообщений или по адресу электронной почты.
ФНС Памятки 14 мая, 10:18

ФНС 19 апреля, 13:12

2 мая истекает срок представления физическими лицами уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2023 год. Уведомление о КИК необходимо представить независимо от финансового результата такой иностранной компании.
ФНС 17 апреля, 13:11

УФНС России по Саратовской области напоминает, что согласно п. 9 ст. 58 НК РФ организациям и учреждениям необходимо ежеквартально  представлять в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.
ФНС 28 марта, 09:16

УФНС России напоминает, что Федеральным законом от 31.07.2023 № 389-ФЗ в НК РФ были внесены изменения, касающиеся налогового расчета о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов.
ФНС 26 марта, 15:48

О налоговых льготах, действующих при налогообложении имущества за налоговый период 2023 года • О преимуществах использования типового устава ООО • О преимуществах интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» • О получении налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) • О возможности получения актуальной информации о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или SMS-сообщении.
ФНС 19 марта, 07:25

В рамках проходящей Декларационной кампании 2024 года налоговыми органами Саратовской области принято свыше 48 тысяч деклараций по форме 3-НДФЛ, из них 42 тысячи деклараций представлено с целью получения налоговых вычетов и возврата ранее уплаченного налога.
ФНС Памятки 14 марта, 10:18

ФНС 28 февраля, 07:53

ФНС 09 февраля, 08:34

В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:
ФНС 06 февраля, 10:25

С января 2024 года Федеральная налоговая служба возобновляет проект «Общественное питание». Целью данного проекта является легализация сферы услуг общественного питания, а также создание равных конкурентных условий ведения бизнеса и как следствие защита прав потребителя в части оказания услуги общественного питания.