Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодёжь и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» при участии Российского Общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».
В сентябре 2023 года участникам первого заседания Звездного родительского комитета Движения первых в Москве был представлен новый проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» – конкурс «Это у нас семейное».

«Это у нас семейное» — пространство для сближения и сотворчества поколений, а также возможность стать частью большого сообщества семей.

«Цели у нашего нового конкурса самые глобальные, амбициозные и очень своевременные. Объединить родных людей через общие дела, преодолеть разобщенность членов семьи, создать классную атмосферу для сотворчества разных поколений, замотивировать их заняться интересным делом, провести вместе больше времени, возродить семейные традиции, создать общие ценности и стать командой. Погрузить взрослых в большой и разнообразный мир современных детей и подростков, а молодое поколение познакомить с ответственной и важной миссией родителей. Надеемся, что проект поможет создать в России семейное сообщество, где люди смогут обмениваться опытом и станут полезны не только друг другу, но и стране», – сказал в своем выступлении генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Уже открыта регистрацию на семейный конкурс «Это у нас семейное» платформы «Россия — страна возможностей»! Приглашайте родителей, детей, бабушек и дедушек. Важно, чтобы команда состояла из 4 и более родственников — представителей не менее 3 поколений. Как только соберете команду, регистрируйте всех участников на сайте и открывайте новые возможности для своей семьи!

Победителей ждут 30 сертификатов на 5 000 000 рублей на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий! А еще много интересных заданий и классных подарков от партнеров для самых активных участников!