Социальная сфера 29 апреля, 07:06

Мероприятие, приуроченное к Году семьи в России, объединило более 60 семей со всех районов региона.
Социальная сфера 10 апреля, 09:51

Старт муниципальному этапу был дан в феврале текущего года. На участие заявились пять представительниц дошкольных учреждений района.

Осмотрено старое здание Питерской школы. Конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены, и ближайшее время здесь начнется капитальный ремонт, благодаря государственной программе «Развитие образования».

Согласно Конституции Российской Федерации и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) граждане вправе обратиться в суд за защитой своих прав и свобод с заявлением об оспаривании решений органов государственной власти, органов местного самоуправления в результате которых, по мнению указанных лиц, были нарушены их права и свободы или созданы препятствия к осуществлению ими прав и свобод либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность или они незаконно привлечены к ответственности.
Социальная сфера 08 февраля, 10:36

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия». Всероссийский проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической ситуации в стране.

Совместно с руководителями учреждений обсудили вопросы исполнения региональной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2024 год.
Социальная сфера 23 ноября, 14:54

Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы.

Движение Первых Питерского района открывает набор желаний. Каждый может подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках региональной программы ремонта образовательных учреждений «100 школ и 100 детских садов» в детском саду проходят ремонтные работы по частичному ремонту кровли, входных групп, крылец, а также внутренние работы по ремонту групповых комнат.

Соорганизаторами конкурса выступают Росмолодёжь и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» при участии Российского Общества «Знание» и АНО «Больше, чем путешествие».