Об организации торгового обслуживания в период паводка

Об организации торгового обслуживания в период паводка.
Администрация Питерского муниципального  района в целях обеспечения территориальной доступности основных продовольственных товаров, а также товаров повседневного спроса (мыло, синтетические моющие средства, спички, свечи, товары личной гигиены и т. д.) для населения проживающего в зонах возможного подтопления рекомендует обратить внимание руководителей предприятий, осуществляющих розничную продажу продовольственных и смешанных товаров на необходимость:
- формирования запасов товаров с длительными сроками хранения (муки, круп, макаронных изделий, сахара, соли, масла растительного, мясных и овощных консервов, детского питания) позволяющего обеспечить потребительский спрос в полном объеме;
- формирования запасов бутилированной питьевой воды в объемах удовлетворяющих потребительский срок с учетом его возможного повышения в обозначенный период.
Одновременно, администрация просит жителей Питерского района сделать запасы основных продовольственных товаров, обеспечивающих потребность семьи в паводковый период.