Администрация Питерского муниципального района
Питерский муниципальный район Саратовской области

Новости и репортажи

Команда «Мироновка» заняла 2 место во ll дивизионе. Поздравляем наших ребят и желаем новых побед!

На дистанции полумарафона (21,1 км) Андрей показал третий результат 1.17.25 пропустив вперед Олега Григорьева (Саратов)-(1.10.10) и Павла Цибина (Волгоград)-(1.16.39)

Участниками соревнований стали жители Питерского и Краснокутского районов, школьники, представители трудовых коллективов, студенты Питерского агропромышленного лицея.

В соревнованиях приняли участие команды из Питерского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов.

По результатам игр, по круговой системе, места распределились следующим образом: 🥇1 место - команда школы села Мироновка (тренер Василий Андреев); 🥈2 место - команда школы села Питерка (тренер Юрий Калошин); 🥉3 место - команда школы села Новотулка (тренер Александр Земцов).

Дистанция - 5.3 км. Трасса проходит по ул. Ленина, пер. Кирова и по шоссе до больницы и КП ГАИ, финиш по улице Ленина на площади. Старт в 11-00 на площади с. Питерка.

На торжественном открытии участники соревнований из Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Маркса, Петровска, Питерки и Пугачёва минутой молчания почтили память жертв теракта в «Крокус сити холле» 🕊️

С радостью хотим сообщить, что команда из Новотулки, представляющая Питерский район под руководством учителя физкультуры Султана Адылева, показала отличные результаты и завоевала заслуженное 3 место!

Иван Петрович вырастил ни одно поколение волейболистов, которые много раз становились победителями не только районных, но областных соревнований.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из Питерского, Новоузенского, Марксовского и Советского районов.

В турнире приняли участие 4 команды Питерского района (2011 - 2013 года рождения).

🏒 Владимир Константинович Корнейчук - родоначальник хоккея в Питерском районе.

В рамках соревнований встретились две команды: одна состояла из игроков до 30 лет, а вторая - из хоккеистов старше 30 лет.

Совместно с руководителями учреждений обсудили вопросы исполнения региональной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2024 год.