Новости и репортажи

Хорошо известная советскому поколению военно-патриотическая игра возродилась благодаря общероссийскому движению детей и молодежи «Движение Первых». Старт игре был дан в преддверии Дня Великой Победы.

В течение 5 дней ребята занимались стрелковой, медицинской, строевой подготовкой, получили теоретические и практические навыки. Наши курсанты отлично зарекомендовали себя в период сборов и успешно выполнили все поставленные задачи.

Дети погрузились в атмосферу духовного наследия, постигая историю и культуру этих удивительных мест. Посещение храмов, монастырей и святынь наполнило сердца наших участников восторгом и вдохновением.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. В Питерском Доме культуры прошло памятное мероприятие, посвящённое победе в Сталинградской битве.

Мероприятие было посвящено памяти героев Сталинградской битвы, её основным событиям, этапам, ключевым датам. Ребята смогли проверить свои знания и узнать много нового о битве за Сталинград.

В этом году исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Обучающиеся школ Питерского района приняли участие во Всероссийских акциях, посвящённых этому Дню.

Россия - страна героев и тружеников. Во все времена, какими бы сложными они не были, в нашей стране находились настоящие воины.

Этот день неразрывно связан с историей России. Он знаменует подвиги всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.

Мероприятие в честь всех героев состоялось у знакового места - памятника павшим односельчанам в годы Великой Отечественной Войны.