Праздники 05 мая, 11:46

Сегодня православный мир отмечает Воскресение Христа. Для многих этот праздник – символ мужества, стойкости, решимости, верности себе и своим идеям, человеколюбия, искренней помощи ближнему.
Праздники 01 мая, 16:12

Примите искренние, теплые поздравления с Праздником Весны и Труда!

Питерский район богат культурными традициями. Они преумножаются из года в год - это заслуга ярких и талантливых людей. Вы являетесь духовным, нравственным ориентиром для подрастающего поколения.

Внутренние войска МВД России являются ключевым звеном в системе обеспечения безопасности страны. Служба в рядах внутренних войск МВД России всегда считалась особым знаком высокой чести.

На Центральной площади собрались жители района и вместе со своими родными и близкими встретили весну.

Народная примета гласит: чем краше и задорнее проводить зиму, тем ласковее и теплее будет весна.

Творческие коллективы и солисты района подарили незабываемые моменты и весеннее настроение. Гости насладились музыкой и танцами.
Праздники 15 января, 16:09

Юные участники Движения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили работников заводов, магазинов, транспорта, охраны, почты и многих других людей, которые помогли каждому из нас комфортно и безопасно провести Новый год в кругу семьи.

Администрация Питерского района поздравляет всех с праздниками! Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и уюта

Шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных героев прошло по центральным улицам нашего села с новогодними и праздничными песнями.
Праздники 13 декабря, 07:52

Современная Конституция была принята по итогам всенародного референдума 12 декабря 1993 года.
Праздники 12 декабря, 07:31

Поздравляем вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Подведение итогов традиционно проводится после завершения уборочный кампании, хотя обозначен этот праздник вторым воскресеньем октября.
Праздники 05 декабря, 16:25

В этот день состоялось торжественное посвящение в ряды волонтеров учеников 10-11 классов школы села Питерка.

Роман Бусаргин отметил успехи районов, которые участвуют в программе комплексного развития сельских территорий. В 2024 объем федерального финансирования будет увеличен до 1,2 млрд рублей.

Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) выехал в села Алексашкино, Малый Узень, Запрудное, поселок Трудовик, представив концертную программу «Единственной маме на свете».

Материнство - это чистая, безусловная любовь. Дорогие мамы! Спасибо вам за заботу, нежность и колоссальный труд по воспитанию будущих поколений!

Администрация Питерского района, в связи с подготовкой к проведению новогодних и рождественских праздников, рекомендует обратить внимание руководителей предприятий, осуществляющих розничную продажу продовольственных и смешанных товаров на необходимость: