Памятки 26 января, 16:14

Важно помнить о том, что руководитель несет персональную административную и уголовную ответственность за произошедший несчастный случай на производстве. Именно на работодателя возложены обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья ребенка. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить ему жизнь и здоровье!
Памятки 19 января, 08:56

В адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области обратился житель города Саратова  по вопросу нарушения его прав на качество приобретенного товара дистанционным способом.
Памятки 25 декабря, 10:57

В настоящее время вопросы легализации теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышения уровня заработной платы и создания условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
Памятки 22 декабря, 13:13

В преддверии Нового года многие родители выбирают в качестве подарка для детей - сладости. Чтобы приобрести вкусный, качественный и безопасный сладкий подарок рекомендуем придерживаться следующих правил
ФНС Памятки 12 декабря, 13:42

Контролирующие иностранные компании граждане могут перейти на уплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ) с фиксированной прибыли КИК. При этом количество контролируемых ими иностранных компаний не имеет значение.
Памятки 11 декабря, 16:12

Напомним, что с 1 сентября 2023 года действуют новые нормативы устанавливающие требования к обеспечению работников средствами индивидуальной защиты в зависимости от условий труда, выявленных по результатам специальной оценки. На ряд вопросов, связанных с обеспечением работника СИЗ Минтрудом даны разъяснения.

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников, увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Ежегодно в различных учреждениях проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные новогодним и Рождественским праздникам, с традиционной установкой и украшением праздничных ёлок, проведением костюмированных карнавалов и сказочных театрализованных представлений, дискотек. Во время проведения подобных праздников создаются условия, способствующие возникновению пожара.

С наступлением сезона снега и дождей необходимо менять стиль вождения транспортных средств. Меняющиеся погодные условия: осадки в виде дождя и снега, смены температуры воздуха, заморозки, гололед, требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге.

Сотрудники полиции всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность граждан!
Памятки 13 ноября, 16:11

Есть несколько способов снизить риск привлечения к административной ответственности. Не предоставлять автомобиль. Это самое простое решение. Работнику в таком случае можно выплачивать компенсацию за использование личного автомобиля или общественного транспорта, каршеринга либо такси.
Памятки 13 ноября, 14:32

Неформальная занятость — это трудовые отношения, основанные на устной договоренности без заключения письменного трудового договора, неформальный сектор рынка труда, на котором работники практически лишены возможности социальной и правовой защиты.
Памятки 30 октября, 16:10

Если ГИТ решит, что работодатель неправомерно не проводит медосмотры, она оштрафует компанию по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП на 100–130 тыс. рублей. В конце 2021 года ВС разъяснил, что допуск каждого сотрудника к работе без обязательного медосмотра или психиатрического освидетельствования нужно квалифицировать в качестве отдельного правонарушения с назначением за него наказания (п. 22 постановления Пленума ВС от 23.12.2021 № 45).