Новости и репортажи

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья ребенка. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить ему жизнь и здоровье!

Целью рейдовых мероприятий является обеспечение безопасности движения на дорогах в зимний период, а также своевременность принятия органами местного самоуправления необходимых мер по её обеспечению.

Сотрудники отделения Госавтоинспекции на обслуживаемой территории проводят специальные рейды в целях стабилизации аварийности на пассажирском автомобильном транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения дорожного движения, связанных с эксплуатацией автобусов и перевозкой пассажиров.

Во время зимних школьных каникул число ДТП с участием детей и подростков увеличивается. Незанятые учебой школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых.

В подразделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области требуются мужчины в возрасте от 20 до 40 лет.

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников, увеличивается вероятность возникновения пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Ежегодно в различных учреждениях проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные новогодним и Рождественским праздникам, с традиционной установкой и украшением праздничных ёлок, проведением костюмированных карнавалов и сказочных театрализованных представлений, дискотек. Во время проведения подобных праздников создаются условия, способствующие возникновению пожара.

С наступлением сезона снега и дождей необходимо менять стиль вождения транспортных средств. Меняющиеся погодные условия: осадки в виде дождя и снега, смены температуры воздуха, заморозки, гололед, требуют от водителей повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге.

03 ноября 2023 г. на пульт ПСЧ ПЧ-53 по охране с. Питерка, поступило сообщение об открытом горении бани, расположенной в с. Питерка. К моменту прибытия отделения дежурного караула № 1 ПСЧ-53 по охране с. Питерка к месту пожара, наблюдалось открытое горение бани на общей площади 12 кв.м. В результате пожара огнем уничтожена надворная постройка (баня). Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (перекал печи бани).

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

14 ноября 2023 года в 06 часов 16 минут на пульт ПСЧ-53 по охране села Питерка поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: Саратовская область, Питерский район, село Алексашкино. В результате пожара огнем уничтожен жилой дом на площади 60 кв.м. В 09 часов 02 минут 14 ноября 2023 в помещение зала жилого дома был обнаружен труп гражданина С. 1973 г.р. Причина пожара устанавливается.

В результате принимаемых мер по итогам 10 месяцев 2023 года на территории Саратовской области сократились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов на 9,2 %, число погибших сократилось на 12,2%, число раненных сократилось на 9,7%.

Сотрудники полиции всегда готова прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый лучший способ борьбы с правонарушениями - правовая грамотность и бдительность граждан!

В МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области имеются вакантные должности офицерского состава (участковый уполномоченный полиции, инспектор ДПС, оперуполномоченный) и рядового состава (полицейский ППС, полицейский ИВС, полицейский (водитель) дежурной части, помощник оперативного дежурного)