ФНС Памятки 02 февраля, 08:32

Одной из главных задач ФНС России является создание для граждан страны максимально комфортных условий для получения государственных услуг. Это достигается путем снижения участия граждан в процессе подготовки документов, необходимых для получения государственных услуг, сокращением сроков предоставления государственных услуг, а также путем упрощения взаимодействия налогоплательщиков с органами государственной власти, ответственными за предоставление той или иной государственной услуги.
ФНС 01 февраля, 08:36

УФНС России по Саратовской области напоминает, что на сайте ФНС России действует специальная промостраница «Налогообложение в период частичной мобилизации», где подробно рассказывается о видах льгот по уплате налогов и сдаче отчетности для мобилизованных граждан.

В соревнованиях приняли участие команды из 5 районов Саратовской области - Питерский, Александрово-Гайский, Новоузенский, Краснокутский и Перелюбский район.

За 2023 год, в Питерском районе Саратовской области, зарегистрирован 51 пожар, из них: 19 техногенных пожаров, 1 пригорание пищи без последующего распространения, 25 загораний мусора и камыша, 1 пожар присоединен к ранее зарегистрированному сообщению, 2 использования открытого огня для приготовления пищи, 3 коротких замыкания без распространения. Пожарами причинён материальный ущерб (прямой), в размере 5973000 рублей. На пожарах, 2 человека погибло, 1 получил травмы (ожоги III степени).

Соперники продемонстрировали увлекательную игру, отличную технику катания и владения клюшкой
ФНС 29 января, 16:12

Жители Саратовской области могут оформить льготы по транспортному, земельному и имущественному налогам физических лиц. Уточнить какие льготы действуют в том или ином муниципальном образовании региона позволяет электронный сервис ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В турнире приняли участие 4 команды: Питерка, Мироновка, Новотулка, Новоузенск.

Девятнадцать мужских команд по волейболу из девяти муниципальных районов Саратовской области, города Саратова и ЗАТО Светлый приняли участие в спортивных соревнованиях.

В этом году исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Обучающиеся школ Питерского района приняли участие во Всероссийских акциях, посвящённых этому Дню.

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.
Памятки 26 января, 16:14

Важно помнить о том, что руководитель несет персональную административную и уголовную ответственность за произошедший несчастный случай на производстве. Именно на работодателя возложены обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.
ФНС 26 января, 14:20

УФНС России по Саратовской области напоминает, что с 1 января 2024 года прекратился прием платежных поручений со статусом «02» вместо представления уведомлений об исчисленных суммах налогов. Налогоплательщикам необходимо формировать уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355).
ФНС 24 января, 14:19

Участковый уполномоченный полиции, инспектор ДПС, оперуполномоченный, полицейский ППС, полицейский ИВС, полицейский (водитель) дежурной части, помощник оперативного дежурного.

При найме человека на постоянную работу работодатель обязан заключить с ним трудовой договор. Работа с неоформленными сотрудниками чревата проверками, штрафами и другими неприятностями, даже когда речь идёт про небольшой подряд по знакомству или сотрудничество с родственниками.

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья ребенка. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить ему жизнь и здоровье!
Памятки 19 января, 08:56

В адрес Управления Роспотребнадзора по Саратовской области обратился житель города Саратова  по вопросу нарушения его прав на качество приобретенного товара дистанционным способом.