Новости и репортажи

На Центральной площади собрались жители района и вместе со своими родными и близкими встретили весну.

Государственный институт поддержки несырьевого экспорта AO «Российский экспортный центр» предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки.

Приглашаем вас принять участие в выборах Президента Российской Федерации.
ФНС Памятки 14 марта, 10:18

Темой обсуждения стала гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактика экстремистской и террористической идеологии. Во встрече приняли участие руководители местных религиозных и национальных организаций, представители администрации Питерского района, представители правоохранительных и надзорных органов.

Народная примета гласит: чем краше и задорнее проводить зиму, тем ласковее и теплее будет весна.

Осмотрено старое здание Питерской школы. Конкурсные процедуры по определению подрядчика проведены, и ближайшее время здесь начнется капитальный ремонт, благодаря государственной программе «Развитие образования».

Информация отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Новоузенский»

С 1 марта 2024 года на территории Российской Федерации вводится обязательная маркировка (биркование, чипирование) и учёт сельскохозяйственных животных.

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» предупреждает о росте числа интернет – мошенников. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными при совершении действий с банковским картами и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы не стать жертвой мошеннических действий.

Творческие коллективы и солисты района подарили незабываемые моменты и весеннее настроение. Гости насладились музыкой и танцами.

Администрация муниципального района с.Питерка напоминает, что трудовые отношения возникают между работником и работодателем только на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ в письменной форме.

Иван Петрович вырастил ни одно поколение волейболистов, которые много раз становились победителями не только районных, но областных соревнований.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

В ней приняли участие представители администрации, правоохранительных органов, районной больницы, а также представители коммунальной службы района.

Алексей Вячеславович рассказал студентам о Питерском районе и вакансиях Питерской районной больницы, а также о реализуемых программах и помощи медицинским работникам.
Образование 01 марта, 08:16

Новую жизнь школа, которая первых учеников приняла еще в 1958 году, получит благодаря государственной программе «Развитие образования»