Новости и репортажи

Участниками соревнований стали жители Питерского и Краснокутского районов, школьники, представители трудовых коллективов, студенты Питерского агропромышленного лицея.
ФНС 17 апреля, 13:11

УФНС России по Саратовской области напоминает, что согласно п. 9 ст. 58 НК РФ организациям и учреждениям необходимо ежеквартально  представлять в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов.

В течение 5 дней ребята занимались стрелковой, медицинской, строевой подготовкой, получили теоретические и практические навыки. Наши курсанты отлично зарекомендовали себя в период сборов и успешно выполнили все поставленные задачи.

В соревнованиях приняли участие команды из Питерского, Новоузенского и Александрово-Гайского районов.

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года, рабочей группой проведены профилактические визиты в объектах торговли.

В рамках проведения Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района 15 апреля 2024 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений и повышению уровня заработной платы на территории Питерского района.

Воспитанники детской школы искусств села Питерка отделения «Народные инструменты» по классу баяна приняли активное участие в фестивале.

В рамках месячника по противодействию нелегальной занятости на территории Питерского муниципального района,  который проходит с 1 по 30 апреля 2024 года сотрудники администрации района разместили средства наглядной агитации в сетевых магазинах, аптечных пунктах (в виде буклетов) на информационных стендах, о последствиях теневой занятости и социальных гарантиях работников.

Социальная сфера 10 апреля, 09:51

Старт муниципальному этапу был дан в феврале текущего года. На участие заявились пять представительниц дошкольных учреждений района.

10 апреля 2024 года c жителями старшего поколения Питерского района в ГАУ СО «КЦСОН Питерского района» было проведено тематическое мероприятие «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», направленное на привлечение внимания пожилых людей к возможным рискам связанным с использованием сайтов, управляемых искусственным интеллектом.

Уважаемые жители Питерского района! В рамках проведения в Саратовской области Месячника по противодействию нелегальной занятости на территории района продолжается реализация мер, направленных на снижение неформальной занятости.

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.

По результатам игр, по круговой системе, места распределились следующим образом: 🥇1 место - команда школы села Мироновка (тренер Василий Андреев); 🥈2 место - команда школы села Питерка (тренер Юрий Калошин); 🥉3 место - команда школы села Новотулка (тренер Александр Земцов).

Дистанция - 5.3 км. Трасса проходит по ул. Ленина, пер. Кирова и по шоссе до больницы и КП ГАИ, финиш по улице Ленина на площади. Старт в 11-00 на площади с. Питерка.

На торжественном открытии участники соревнований из Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Маркса, Петровска, Питерки и Пугачёва минутой молчания почтили память жертв теракта в «Крокус сити холле» 🕊️
Культура 06 апреля, 07:21

В концертном зале собрались сотрудники музея, библиотек, кинотеатра, детской школы искусств, домов культуры и не только.