Новости и репортажи

В 2024 году вновь стартует Всероссийское онлайн голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициатором которого является президент России.
ФНС 28 февраля, 07:53

Типовой устав общества с ограниченной ответственностью – это разработанный и утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 01.08.2018 № 411 учредительный документ, в котором содержатся все необходимые для ведения бизнеса сведения.

Дети погрузились в атмосферу духовного наследия, постигая историю и культуру этих удивительных мест. Посещение храмов, монастырей и святынь наполнило сердца наших участников восторгом и вдохновением.

В соревнованиях приняли участие 4 команды из Питерского, Новоузенского, Марксовского и Советского районов.

Администрация Питерского муниципального района уведомляет об итогах открытого аукциона на право заключения договоров аренды на следующие земельные участки:

Согласно Конституции Российской Федерации и Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) граждане вправе обратиться в суд за защитой своих прав и свобод с заявлением об оспаривании решений органов государственной власти, органов местного самоуправления в результате которых, по мнению указанных лиц, были нарушены их права и свободы или созданы препятствия к осуществлению ими прав и свобод либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность или они незаконно привлечены к ответственности.

Мошенники специально оказывают психологическое воздействие на человека таким образом, чтобы он раскрыл личные или финансовые данные, перевел им деньги или даже взял кредит для последующей передачи средств в чужие руки.

На встрече были обсуждены ключевые вопросы, касающиеся легализации труда, повышения заработной платы и отчислений налогов в бюджет муниципального района.

В рамках рабочего визита осмотрели учреждения соцсферы, которые вошли в региональные программы по ремонту на 2024 год.
Сельское хозяйство 19 февраля, 08:48

В Саратов съехались участники из 13-ти российских регионов, которые представляют на Форуме товары и услуги для АПК и смежных отраслей.

Руководствуясь п.4 ст.12.1. Федерального закона от 24 июля 2002 г. N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации органов местного самоуправления РФ», Уставом Питерского муниципального района, администрация Питерского муниципального района информирует собственников земельных долей, которые не распоряжались ими в течение трёх и более лет с момента приобретения прав.

Нетрезвые водители являются одним из наиболее актуальных угроз безопасности дорожного движения. Зачастую ДТП с участием нетрезвых водителей приводят к страшным последствиям: гибели людей и травматизму.

В турнире приняли участие 4 команды Питерского района (2011 - 2013 года рождения).

Мероприятие организовано избирательной комиссией Саратовской области совместно с министерством по делам территориальных образований. Совещание провел Сергей Зюзин, министр по делам территориальных образований области.

Совместно с главой Питерского района Дмитрием Живайкиным посетили крестьянско - фермерское хозяйство Салавди Мииева. Салавди Абуязидович является одним из начинающих фермеров района, в 2019 году получил грантовую поддержку в размере 3 млн рублей на развитие мясного животноводства. В хозяйстве 73 коровы и 967 овец. Для поддержки животноводства сеет озимую пшеницу, ячмень, суданскую траву.