Новости и репортажи

За 12 месяцев 2023 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, на территории региона зарегистрировано снижение общего количества ДТП на 7,7% (с 2715 до 2505 ДТП) и числа раненых – на 9,3% (с 3653 до 3315 чел.), однако число погибших выросло на 2,8% (с 253 до 260 чел.)

Анализ аварийности на территории области в январе текущего года показал ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий с участием большегрузного транспорта.

Сотрудники МО МВД России «Новоузенский» Саратовской области предупреждает, как не стать жертвой телефонного мошенничества.

🏒 Владимир Константинович Корнейчук - родоначальник хоккея в Питерском районе.
ФНС 09 февраля, 08:34

В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется представление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:
Социальная сфера 08 февраля, 10:36

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, реализует Всероссийский проект «Многодетная Россия». Всероссийский проект направлен на формирование позитивного образа многодетных семей и решение задач по улучшению качества жизни семей с детьми и демографической ситуации в стране.

Экстремизм – это приверженность к крайним взглядам и действиям, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила.

В настоящее время вопросы легализации теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышения уровня заработной платы и создания условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
ФНС 06 февраля, 10:25

С января 2024 года Федеральная налоговая служба возобновляет проект «Общественное питание». Целью данного проекта является легализация сферы услуг общественного питания, а также создание равных конкурентных условий ведения бизнеса и как следствие защита прав потребителя в части оказания услуги общественного питания.

В рамках соревнований встретились две команды: одна состояла из игроков до 30 лет, а вторая - из хоккеистов старше 30 лет.

Сталинградская битва продолжалась 200 дней и ночей. В Питерском Доме культуры прошло памятное мероприятие, посвящённое победе в Сталинградской битве.

Большинство пожаров происходит в жилых домах. Причины их практически всегда одинаковы – неисправная электропроводка, курение и оставленные без присмотра электроприборы.
ФНС 04 февраля, 08:37

УФНС России по Саратовской области напоминает, что с 1 января 2024 года прекратился прием платежных поручений со статусом «02» вместо представления уведомлений об исчисленных суммах налогов. Налогоплательщикам необходимо формировать уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355).

Такое бывает не только в боевиках. Чаще всего это случается на кухне при неосторожном обращении с огнем или в автоавариях. Если на человеке горит одежда, надо как можно быстрее погасить огонь. А сделать это довольно трудно, так как от боли он теряет контроль над собой и начинает метаться, усиливая тем самым пламя.

Основные нарушения ПДД, повлекшие ДТП с участием детей-пассажиров – несоблюдение очередности проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, нарушение требований сигнала светофора, нарушение установленного скоростного режима.

Мероприятие было посвящено памяти героев Сталинградской битвы, её основным событиям, этапам, ключевым датам. Ребята смогли проверить свои знания и узнать много нового о битве за Сталинград.
Сельское хозяйство 02 февраля, 10:22

Для обеспечения прослеживаемости партий пестицидов и агрохимикатов на территории Российской Федерации Россельхознадзором разработана федеральная государственная информационная система «Сатурн».

Совместно с руководителями учреждений обсудили вопросы исполнения региональной программы «Развитие инфраструктуры образовательных организаций Саратовской области» на 2024 год.